- Могу ли я взять роль простого человека, а не со сверхспособностями?
- Да, конечно можете. Это могут быть учителя, персонал Академии или простые жители города (но простыми жителями мы не злоупотребляем, чтобы не терять нить сюжета). Но наставники только со сверхспособностями.

- Чем отличаются наставники от учителей?
- Учителя преподают общеобразовательные предметы, наставники же обучают контролю способностей и помогают развить их.

- Могу ли я быть полукровкой? Типа, Кровопуск и Провидец?
- Нет.

- Могу ли я взять за внешность арт/персонажа мультика/аниме и т.п.?
- Нет, фото только реального человека. Это может быть актер(риса)/ певец(ца)/модель и т.п.

- Могу я взять азиатскую внешность?
- Вы можете взять любую расу/национальность, ибо в Академии обучаются люди со всего света.

- Могу ли я взять роль антоганиста (отрицательного персонажа/злодея) и повлиять на основной сюжет?
- Это будет обсуждаться ближе к квесту.

- Будут ли квесты?
- Все зависит от вашего желания.

- Где живут учителя?
- На территории общежития есть отдельный кампус для учителей/персонала/наставников.

- Что из себя представляет организация "5D" и как она влияет на жизнь Академии?
- Организация полностью регулирует деятельность сверхлюдей. Она занимается уголовными делами, где замешаны сверхлюди, а так же защищает их интересы и взгляды. Основная задача "5D" сохранение нейтрального мира между сверхами и обычными людьми. Представители организации занимают посты во всех важных представительствах (полиция, правительство, медицина и тд.) для урегулирования конфликтных ситуаций и сохранения общего секрета.

На Академию "5D" влияет самым прямым образом. Они подтверждают учебные планы, издают указы, касающиеся Академии, имеют право воздействовать на администрацию учебного заведения. Агенты и представители организации проводят в Академии лекции, устраивают экскурсии в главное управление. Их задача - сагитировать студентов после окончания Академии пойти работать в "5D".

- Могу ли я взять вторую роль?
Это целиком и полностью зависит от активности вашей игры. Если в течении месяца вы активно вели эпизоды, то вторая и третья роль для вас открыта.

- Мне надоел мой персонаж. Могу я сменить роль?
Да, если вам надоел персонаж или он вам "не подходит", то вы можете сменить роль. Но перед этим советуем обсудить детали со своими соигроками и администрацией, чтобы не возникло недопониманий. Внешность персонажа, после освобождения игроком роли замораживается и не может быть взята повторно другим игроком, так что хорошо обдумайте этот шаг.